Дача, автономная канализация - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Дача, автономная канализация

postheadericon Дача, автономная канализация

септик на даче
Канализационная система автономного типа, это такая канализация, где задействуется целый ряд очистных сооружений. Применяют подобную канализацию как в постройках городских, так в постройках загородных, и даже промышленных постройках. Помимо этого такой тип канализации может применяться в школах, ресторанах, административных учреждениях. Очистные сооружения, применяемы для очистки стоков в частных домах легко свести в систему.


В автономных канализационных системах не редко задействуются очистные сооружения вроде септиков, где стоки проходят анаэробную очистку. Периодически септики бывает необходимо очищать, извлекая переработанный ил. Ил может быть использован в качестве удобрений. Вода, прошедшая очистку может применяться в поливных работах, либо использоваться для частных нужд. Септик экологичен и может находиться вблизи от дома.


Топас септик – один из самых надёжных вариантов в системе очистки. За счёт добротных характеристик подобных установок водоочистки, качество очищенной технической воды значительно возрастает. Наряду с септиками не редко применяют и пассивную ливневую канализацию, вроде специальных колодцев, куда налаживают отвод дождевой, или талой воды. Обустройство ливневой канализации избавит участок от подтопления и избытка воды. Обустроить водоотводы необходимо и вдоль тротуаров и на крыше. Воду можно сохранять и использовать в поливных работах.


На загородном участке особенно остро стоит и вопрос дренажа. В грунт необходимо вносить гравий, песок, или раздробленный кирпич для дренирования почвы. Внесение дренирующего слоя под верхний слой почвы решит много проблем. В том числе и проблему сгнивания корневой системы растений. Именно отсутствие кислорода и избыток воды в глинозёмной почве не редко приводят к гибели урожая, или садовых цветов, деревьев. Своевременное обустройство ливневой канализационной системы позволяет избежать таких проблем, способных возникать в дальнейшем.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...