Автономная канализационная система - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Автономная канализационная система

postheadericon Автономная канализационная система

септик в загородном доме
Канализационная система в загородном доме занимает особое место. Качественная канализация, это не только отвод и утилизация стоков, но и очистка сточных вод. При этом планирование качественной канализационной системы производится ещё на стадии проектирования загородного дома. Так можно наиболее удобно расположить канализационную систему на приусадебном участке. Какие бывают виды канализации автономного типа вообще?


Наиболее простой вариант канализации, используемый на многих садовых участка – выгребная яма. Хотя этот вариант самый простой, он довольно эффективен, особенно если обрабатывать попадающие в яму отходы специальными химическими смесями. Также можно использовать более эффективные колодцы для стоков, где стоки могут просто отстаиваться, или также обрабатываться химическими веществами. Но подобные виды обработки – не самые эффективные.


Септик Астра 10 – наиболее эффективный вариант не только обработки, но и переработки сточных вод. После обработки в септике, сточные воды можно использовать в бытовых целях. При этом принцип работы септика, зачастую, довольно прост. Стоки содержатся в специальной ёмкости вместе с бактериями, занимающиеся анаэробным процессом обработки стоков. При таком подходе основные органические вещества разрушаются, не переработанные элементы формируют осадок – ил. Осадок можно применять как удобрение, извлекая его из септика.


Можно привести ещё более кардинальный вариант водоочистки – очистную станцию. Подобный комплекс монтируют в заранее обустроенном месте. Внутри комплекса стоки проходят многоступенчатую очистку, при использовании различных способов фильтрации, а также обезжелезивания, умягчения. Подобный вариант водоочистки – самый эффективный, но и самый требовательный к месту, а также самый дорогой. Водоочистные станции используются довольно редко ещё за счёт крупного размера. Септик в этом плане более удобен, практически при той же степени очистки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...