Трубы для обустройство локальной канализации. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Трубы для обустройство локальной канализации.

postheadericon Трубы для обустройство локальной канализации.

трубы для наружной канализации
В городах проблема канализации решена давно, и система работает нормально. Не возникает проблем с тем, чтобы подключить к общей магистрали ещё одно здание. Но, что делать, если требуется организовать канализацию в индивидуальном строении, за пределами города? В таком случае проблема канализации встаёт остро и требует быстрого решения.


Каковы будут основные принципы организации канализации для дачи, или для коттеджа? Во-первых, это разделение стоков по типу отходов. Не сливать всё в одну трубу. Отделить бытовые стоки. К бытовым стокам относят и раковину, и душ, и стиральную машину. Однако, бытовые стоки не относят к заразным стокам, значит стоки такого типа подлежат сбросу в грунт без особой очистки. Объём стоков канализации в течение суток, может достигать довольно высоких значений, в тысячу литров. Разделение стоков в коттедже будет решением, которое частично разгрузит канализационную систему.


Во-вторых, не следует забывать о том, что трубы для канализации на даче и в коттедже могут пролегать не только под землёй, но в определённый момент они могут быть проведены и по поверхности. Это значит, что трубы для канализации наружные, требуется защитить, утеплить, сливать из них отходы, прочищать перед наступлением морозов, чтобы трубу не разорвало застывшей водой.


При формировании септиков для стоков следует уделять внимание нормам СанПиНа. В этих нормах, в частности, указано, что запрещено мытьё автомобиля, полоскание белья, а также водопой животных и им подобные виды деятельности, которые могут загрязнять воду, на расстоянии менее, чем в двадцать метров от расположения колодца. Таким образом, расстояние от септика, до любого из колодцев с чистой водой, в том числе и до колодца, откуда берёт воду хозяин дачи, или коттеджа, должно превышать двадцать метров.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...