Обустройство систем канализации в загородном доме. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство систем канализации в загородном доме.

postheadericon Обустройство систем канализации в загородном доме.

обустройство канализации
Проектирование канализации для загородного дома может производиться несколькими способами. У каждого способа есть как свои преимущества, так и недостатки. Наиболее простой вариант, это выгребная яма, куда отводят сточные воды. В яме расположена герметичная ёмкость, куда сливают стоки и по мере накопления откачиваются ассенизатором. Система водоснабжения, канализации, может быть подключена к центральной системе водоснабжения. Однако для этого варианта рядом должна пролегать канализационная магистраль.


Кроме перечисленных выше вариантов есть и иной способ, можно установить на участке локальные сооружения по очистке. Очистные сооружения можно поделить на две группы. Первая группа, это септики для очистки сточных вод, с их выводом в грунт. Вторая группа, это средства глубокой биоочистки, которые называют аэрационными станциями. Впрочем, сегодня всё чаще сочетают оба варианта.


Септик, обычно, производил лишь механическую очистку сточных вод. Но, для того, чтобы обеспечить высокую очистку стоков, можно купить ТОПАС, один из самых качественных септиков, основанный на биологической очистке, что делает его аналогом биоочистных сооружений. Данный тип септиков показывает результаты от девяноста процентов эффективности, в сравнении с восьмьюдесятью процентами, у механических септиков. Как правило, близкий к природе процесс очистки оказывается более эффективным, чем механический.


Можно установить на участке аэрационную станцию. Этот метод отличается повышенной надёжностью и, также проводит биоочистку стоков. Работает станция, за счёт создания благоприятных условий для жизнедеятельности микроорганизмов, которые формируют ил. Процесс очистки воды улучшается через разложение, и через окисление органических веществ. Однако высокая цена и немалые габариты станции оставляют много вопросов у владельца загородного дома, в плане целесообразности покупки такой техники.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...