Обустройство канализации автономной - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство канализации автономной

postheadericon Обустройство канализации автономной

септик для дома
Возведение загородных домов не утратило своей популярности. Напротив, строительство ведётся активно. Естественно, что после возведения коттеджа, или дачи хозяин пытается наладить быт не хуже, чем в квартире, подключая основные коммуникации. Так, в доме появляется свет, вода и газ. Однако, требуется и обустройство системы стоков, чтобы канализация работала достаточно эффективно. Соответственно, потребуется система водоочистки, септик.


Именно септик, один из наиболее популярных видов автоматизированных канализационных систем, используемых сегодня. Внутреннее устройство септика не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Подобная конструкция имеет вид ёмкости, смонтированной на участке, но под землёй. В ёмкость поступают стоки, где они отстаиваются, проходят анаэробную очистку бактериями и могут, впоследствии применяться в быту.


Если необходимо узнать подробно о принципе работы септика и особенностях отдельных моделей, то поможет ресурс http://www.ekodin.ru/info/. Распад стоков внутри септика происходит за счёт брожения. Бактерии способствуют разрушению веществ на растворимые и не растворимые. Попутно формируются газы. В процессе работы бактерий, из тех веществ, которые не удалось переработать частично, или полностью, формируется осадок, или сброженный ил. Подобный ил, хоть и является побочным продуктом, однако, находит применение в качестве удобрения.


Септики бывают различных типов и моделей. Одни самопроизвольно пропускают сточные воды в очистное сооружение – например, установки для почвенной фильтрации. Другие производят естественную очистку сточных вод – системы биофильтрации. В качестве материалов для септиков может использоваться пластик, либо сталь, либо, даже железобетон. Размеры септика лучше выбирать, исходя из количества приезжающих на дачу, либо в загородный дом гостей и времени пребывания. Качественный септик – одна из основ формирования уюта за городом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...