Облицовка пола керамическим гранитом или керамической плиткой - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Облицовка пола керамическим гранитом или керамической плиткой

postheadericon Облицовка пола керамическим гранитом или керамической плиткой

обустройство пола керамической плиткойПривычный атрибут современной жизни керамическая плитка в ванной, кухне, прихожей. Плитка получила широкое распространение при выполнении отделки благодаря своим эстетическим свойствам, устойчивостью к повышенной влажности. С ней просто поддерживать санитарно- гигиеническое состояние помещений в соответствии с требованиями СЭС, поэтому применяется при устройстве облицовки пола в детских и лечебных учреждениях, общественном питании.

Керамическая плитка состоит из нескольких слоев. Верхний слой прочный глазурованный имеет небольшую толщину. Нижний слой менее прочный.

В силу своей многослойной структуры керамическая плитка имеет недостатки. Глазурованный слой истирается, плохо переносит механические нагрузки, разрушается от воздействия химической среды, температурные перепады для него так же губительны. Следует иметь ввиду, что стоимость работ по устройству пола керамической плиткой будет существенно зависеть от качества, размера и цены самой плитки.

Возросшие потребительские требования привели к созданию нового облицовочного материала для пола с более высокими техническими характеристиками, превышающими свойства керамической плитки.

45 лет назад в Италии начали выпускать новый строительный материал - керамогранит.

При производстве, в качестве сырья используют: полевой шпат, песок, глину, пигменты из природных красителей. После прессования при большом давлении, производят обжиг. Так как керамогранит имеет цельную структуру, он лишен недостатков керамической плитки.

Имеет более высокие прочностные характеристики. Трудно расколоть, поцарапать. Хорошо переносит резкие перепады температур, влажности. Можно использовать при облицовке поверхностей, расположенных на улице.

Срок службы больше, чем у керамической плитки. Хорошо переносит воздействие химической среды: масла, спирта, кислоты и т.п. Цены на керамогранит вполне демократичны. В строительных магазинах можно найти продукцию отечественного производства. По качеству и дизайну она не уступает импортному товару.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...