Интерьер в помещении - керамическая плитка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Интерьер в помещении - керамическая плитка

postheadericon Интерьер в помещении - керамическая плитка

керамическая плитка
Для того, чтобы обустроить собственный дом, или квартиру далеко не всегда требуются советы квалифицированных дизайнеров, или специалисты – рабочие. Но, если отделка производится своими силами, то основные проблемы ремонта и смены покрытий на полу, стенах и потолке ложатся на самих хозяев. Всегда ли хозяева бывают, готовы к таким нагрузкам? Если имеется заранее составленный план, то работать будет куда проще, также заранее необходимо составить и смету.


Ремонт бывает двух типов: капитальный и косметический. При капитальном ремонте демонтируются старые покрытия, канализационная система, электрическая развёртка. Производится замена основных систем. Установка входных и межкомнатных дверей, монтаж системы «тёплый пол». После капитального ремонта можно переходить к ремонту косметическому. Впрочем, если необходимо просто заменить покрытия для пола стен и потолка, то можно провести и просто косметический ремонт.


В отделке помещений «проблемных» велика роль такого покрытия, как керамическая плитка. Например, керамическая плитка в Самаре может применяться в прихожей для отделки пола. Для этого используют толстую, напольную плитку и никак не тонкую, настенного типа. Напольная плитка отличается, также шероховатой поверхностью. Неплохо подходит плитка для кухни, особенно для отделки пола и формирования «фартука» в рабочей зоне. Также применяется плитка для ванной комнаты, так как не впитывает воду. Плитка – прочный, устойчивый к повреждениям материал.


Однако, помимо плитки могут использоваться и такие покрытия, как линолеум, наливной пол – для пола и гипсокартон, поливинилхлорид – для потолка. Если необходимы эстетичные покрытия для комнат вроде гостиной, то это текстильные, либо виниловые обои, тканый потолок, покрытый ламинатом, либо паркетом пол. Если необходимо избавиться от частой циклёвки, лучше вместо паркета применять декинг, он прослужит дольше. Также, в отделке комнат можно применять панели из древесины, или МДФ для стен.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...