Керамогранит напольный, особенности - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Керамогранит напольный, особенности

postheadericon Керамогранит напольный, особенности

керамическая плитка
Неплохим материалом для напольного покрытия является керамический гранит. Этот материал имеет эстетичный вид, не выгорает на солнце и, что особенно важно, отличается высокой прочностью и устойчивостью к истиранию. В том случае, если принято решение о покупке керамического гранита, следует выбрать подходящий размер плитки и наиболее приемлемую цену. Потребуется заранее определиться и с калибровкой. Калибром называют размер по факту.


Так, если на упаковке керамогранита указан один размер, различие с содержимым коробки может быть в несколько миллиметров. В среднем разница будет в миллиметр. Конечно, миллиметровая разница, это не так уж и опасно, особенно, если керамогранит будет уложен на следующий день, после того, как приобретён. Но, если плитка куплена с дальним расчетом, а то и «про запас», то материала может не хватить. Например, может получиться так, что расчёт был не точным.


Покупая керамогранитную плитку Impronta Marmi Imperiali можно быть уверенным за качество пола и его износоустойчивость. Но, что если покупатель решил сэкономить? Плитка, как и многие другие расходные материалы, обычно, приобретается в несколько большем количестве, чем рассчитано сначала. Почему? Если не хватит плитки на то, чтобы отделать поверхность пола целиком – не составит труда добавить ещё пару – тройку фрагментов. Если плитка колется под конкретный размер, и возник брак – можно заменить повреждённую плитку.


Даже в том случае, если в коробке имеется пара бракованных плиток, их можно заменить, используя излишки. Но, что делать, если плитки недостаточно? Придётся докупать. И тут – далеко не факт, что получится быстро найти плитку сходного тона, сходной формы, или размера. Поэтому лучше брать «с запасом», чем искать, где бы приобрести похожую плитку. Затирку для керамогранита лучше применять прозрачную, чтобы не искажалось изображение. Изображение – же может быть практически фотографическим, настоящая картина во весь пол помещения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...