Учимся выбирать плитку - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Учимся выбирать плитку

postheadericon Учимся выбирать плитку

кафельная плиткаУчимся выбирать плитку

Если делая ремонт своей квартиры, вы, решили украсить помещение плиткой, то вам стоит знать пару важных моментов, которые могут сыграть существенную роль в выборе данного материала.

В зависимости от места, которое вы хотите украсить кафелем, вам следует обращать внимание на разные его характеристики.

Выбирая плитку для пола вестибюля своего дома, обратите внимание на износоустойчивость изделия. Для ванной комнаты более важными параметрами будет сопротивляемость химическим веществам. Плитка для кухни будет нуждаться в устойчивости к поверхностным механическим и химическим воздействиям, в то же время для стен кухни будет достаточно устойчивости к химическим воздействиям.

Для наружных стен одним из главных параметров будет морозоустойчивость изделий. Если же вы планируете использовать кафель в качестве напольного покрытия в общественных помещениях, вам следует обратить особое внимание на показатели уровня твёрдости, сопротивлению загрязнению, химическому воздействию и на износоустойчивость. Для пола промышленного предприятия подойдёт только изделие с большой толщиной, уплотнённой основой, с особым показателем износоустойчивости, высоким сопротивлением химическому воздействию и желательно с противоскользящей поверхностью, такая как Керамогранит напольный.

При выборе кафеля для полового покрытия всегда обращайте внимание на показатели сопротивления истиранию. Чем выше эти показатели будут, тем дольше плитка не будет терять свой новый вид.

Существует 5 классов кафеля: чем выше класс вашего изделия, тем лучшими характеристиками оно обладает. Плитку первого класса стоит применять только в качестве настенного покрытия в местах, не подверженных химическому воздействию, или в качестве напольного покрытия в помещениях, где не планируется использовать уличную обувь. Второй класс износостойкости предусмотрен для участков движения низкой и средней плотности, и прекрасно подойдёт в качестве материала для ремонта квартир и коттеджей, однако только не в таких помещениях как балконы, лестницы, прихожие и кухни. Изделия третьего класса являются прекрасным выбором в качестве материала для напольного покрытия в частных квартирах во всех помещениях, кроме совместных с улицей. Третий класс плитки позволяет использовать данные изделия как в ванной, так и в кухне, что невозможно с кафелем 1 и 2 класса. Как правило, этого класса вполне достаточно для частных жилых помещений. Четвёртый класс необходим при подборе материала для ремонта в общественном здании, а пятый класс может использоваться в любых помещениях и при любых условиях эксплуатации.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...