Использование керамогранита при создании вентилируемых фасадов - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Использование керамогранита при создании вентилируемых фасадов

postheadericon Использование керамогранита при создании вентилируемых фасадов

отделка керамогранитомКерамогранит  нашел свое применение в  качестве материала для изготовления навесных вентфасадов зданий. Керамогранитная плитка не только эффектно смотрится на фасаде, но и обеспечивает защиту поверхности стен от негативного воздействия окружающей среды.  На сегодняшний день создание вентилируемых фасадов является одним из наиболее популярных в Российской Федерации типов  строительства и ремонта наружных стен объектов. Именно наружная часть этих фасадов отделывается этим высококачественным материалом. Такая высокая популярность вентфасадов объясняется тем, что развитие науки и техники позволило создать совершенно новые системы их установки независимо от конструкции или размеров сооружения. Керамогранитная плитка применяется в качестве облицовочного материала  для небольших многоэтажных домов и цокольных этажей высоток.

Чем же керамогранитная плитка превосходит другие облицовочные материалы?

Применение керамогранита для создания навесных вентилируемых фасадов в качестве утепления здания характеризуется массой положительных черт.  Основным положительным моментом является увеличение теплосбережения (сохранение тепла в 6 раз дольше), что обеспечивает существенную экономию средств на отопление помещений внутри здания.  В результате внутри здания  стабилизируются климатические условия, так как навесные вентфасады, покрытые керамогранитной плиткой,  обеспечивают защиту не только от холода, но и от сильной жары. Кроме того,  монтируя слой утеплителя снаружи здания, вы обеспечиваете себе возможность  существенно увеличить площадь внутреннего пространства помещений, что способствует более комфортному существованию.  Также, при монтаже вентфасадов не требуется производить зачистку и отделочные работы наружных стен для придания им привлекательного внешнего вида.  Навесные вентилируемые фасады с использованием керамогранитных плит могут монтироваться на луюбые поверхности, начиная от кирпичных и пеноблоковых, и заканчивая деревянными стенами.

Что же представляется собой вентилируемый фасад с керамогранитной отделкой?
 
Керамогранитная плитка,  называемая также «искусственным камнем» - это прочная керамическая плитка  толщиной от 8 до 11 миллиметров.  Наружная поверхность плитки из керамогранита может быть обработана под различные материалы (кирпич, натуральный камень,  под дерево и др.). Также современные технологии позволяют придавать плитке  всевозможные цветовые оттенки, что создаёт больше вариантов оформления фасадов различных зданий.

Керамогранит – это экологически чистый, натуральный и недорогостоящий отделочный материал, применение которого придает дому визуальную привлекательность  и гармонично вписывает его в окружающую обстановку.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...