Керамогранит в отделке - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Керамогранит в отделке

postheadericon Керамогранит в отделке

керамогранит в отделке
Не так давно появился новый вид керамической плитки – керамический гранит, или, как его всё чаще называют, «керамогранит». Популярность такого материала, как керамический гранит во многом обусловлена относительно малой, если сравнивать с камнем, стоимостью. Керамический гранит имеет эстетичный внешний вид и отличается довольно высокой прочностью. По эксплуатационным характеристикам керамогранит превосходит камень.


Готовая плитка – удобный материал для работы, не требующий дополнительной обработки перед прикреплением к поверхности. Декоративные возможности керамического гранита практически не ограничены. Применяемые технологии позволяют без особых проблем сымитировать как цвет, так и текстуру камня различных видов. Стойкость керамогранита к истиранию, практически отсутствующее водопоглащение, делают этот материал особо популярным.


Для крепления керамогранита к стене – основе применяют специальные клеящие составы. Например, керамогранит контакт неплохо показал себя как удобный и практичный  материал при использовании любого типа клея. Перед прикреплением к стене, стену необходимо очистить от старого настенного покрытия, провести выравнивание, прошпаклевать. Для улучшения адгезии и упрочнения основы может применяться специальная монтажная сетка. Производство керамогранита сегодня лишь наращивает темпы. Эстетические качества керамогранита – одна из основ его популярности.


Керамический гранит практически полностью заменяет натуральный камень. На поверхность керамического гранита, под защитный внешний слой может наноситься то изображение и тот узор, который заказывает хозяин квартиры. Таким образом, при качественной затирке швов можно украсить комнату прочным панно, которое долгие годы будет сохранять неизменный вид. Такое панно не выцветет, повредить его будет крайне непросто, оно будет устойчиво к коррозии. Керамический гранит не содержит вредных добавок и элементов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...