Оконные конструкции для дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Оконные конструкции для дома

postheadericon Оконные конструкции для дома

остекление дома
Обустройство качественного и эстетичного окна играет большую роль как для интерьера квартиры, или дома, так и для экстерьера. Большое окно пропускает больше света, что важно для обеспечения освещения помещения в дневное время суток. Окно не должно пропускать пыль, холодный воздух. Оконная конструкция должна быть собрана по возможности таким образом, чтобы не возникали «мостики холода», меньше промерзали отдельные детали окна, опционально приглушался шум.


Качественные окна, доступные сегодня многим, это в основном, окна ПВХ. Такие окна имеют удобную конструкцию. В конструкцию входят детали: рамы из алюминия, отделка из поливинилхлорида и стеклопакеты цены которых довольно доступны. И это притом, что стеклопакет, например, сформирован по принципу «воздушного кармана». Между двух спаянных по краям стёкол содержится прослойка осушенного воздуха, который и является теплоизолятором.


Стеклопакет фиксируется в раме на специальном утеплителе – уплотнителе. Рама выполнена особым способом, с большим количеством пустот, каверн, отводов для избыточного конденсата, формирующегося за счёт перепада температур. Конденсат выводится и образуется в меньшем количестве. Так, получается, защитить раму от промерзания. Снаружи рама отделана слоем поливинилхлорида, или ПВХ. Слой ПВХ обычно имеет белый цвет, обладает собственным дренажом для отвода конденсата из оконной системы и защиты от промерзания и повреждения застывающей водой.


Пластиковое окно, или окно ПВХ защищает от пыли, сквозняков, дождя, выдерживает значительные погодные и даже механические нагрузки. В раме находится фурнитура, а также система, блокирующая окно при резком распахивании, защищающая стеклопакет. Разблокируется система кнопкой, либо рычажком на раме окна. При повреждении стеклопакета, его замену лучше не проводить самим. Вызванные специалисты справятся с этой задачей быстрее. Они извлекут осколки и без особых проблем заменят стеклопакет в раме.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...