Остекление и ремонт окон из пластика и древесины. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Остекление и ремонт окон из пластика и древесины.

postheadericon Остекление и ремонт окон из пластика и древесины.

пластиковые окна
Когда возникает необходимость в замене старых окон на новые, многие хозяева квартир задаются вопросом: какие окна лучше деревянные, или пластиковые? На современном строительном рынке предложены несколько основных типов окон: окна из массива древесины, окна, выполненные из клеёного бруса, окна из алюминиевых, или из металлопластиковых профилей.


Большой популярностью пользуются пластиковые окна. Окна ПВХ отличаются удобством монтажа, устойчивыми к коррозии материалами и недорогой ценой, в сравнении с окнами, выполненными из древесины. Окна ПВХ не назвать экологичными и помещение, где они установлены, будет нуждаться в периодическом проветривании. Однако ПВХ – окна неплохо выполняют роль качественных окон.


Окна удобно приобретать не только в обычных магазинах. Сегодня доступны интернет – ресурсы, занимающиеся продаже и доставкой многих товаров, в том числе и окон. Например, http://www.fabrikaokon.ru/ - поможет выбрать качественные окна и заказать их. Удобство покупок через интернет, позволяет оформить заказ, не покидая квартиры. Также, можно проверить портфолио компании. Однако, качество материалов лучше проверять на месте, ещё не поставив подписи на договоре о покупке.


Окна из древесины сегодня практически не отличаются от пластиковых. Деревянные окна выглядят современно, стильно, однако, они более экологичны, чем окна из ПВХ. Из особенностей деревянных окон следует отметить склонность к рассыханию, если древесина не была обработана надлежащим образом. Проверять качество окон следует сразу после их доставки. Сколы на рамах, трещины и дефекты на стекле стеклопакета, неправильный монтаж. Подобные проблемы могут привести к преждевременной замене только что приобретённого окна. Неплохо узнать и о наличии гарантийного срока на приобретённое окно. Работы по монтажу окна должны выполняться специалистами, чтобы не возникало проблем с эксплуатацией.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...