Современные окна и их краткая характеристика. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Современные окна и их краткая характеристика.

postheadericon Современные окна и их краткая характеристика.

современные пластиковые окна
Ещё не так давно окна, выполненные из ПВХ, считались признаком зажиточности. Сегодня подобные окна могут позволить себе многие хозяева квартир, это стало нормой. Чем же так удобны пластиковые окна из ПВХ? Собственно, ПВХ – это только внешняя отделка, за которой расположен жёсткий, металлический каркас, удерживающий стеклопакет. Стеклопакет, это герметичная структура, за счёт чего повышаются звукоизолирующие и теплоизолирующие свойства окна.

 

Стеклопакет должен иметь замкнутую структуру, без дефектов и повреждений. Обычно, в стандартном окне идёт один стеклопакет, но, для защиты от холодов могут устанавливаться двойные, тройные стеклопакеты. Стеклопакет должен плотно прилегать к каркасу, само окно – плотно прилегать к стене, для сохранения звукоизоляционных свойств. Пластиковые окна в Самаре www.oknauyutdom.ru, как раз устанавливают вплотную, для звукоизоляции помещения. Периодически комнату, где установлены ПВХ – окна нужно проветривать, так как со временем ПВХ выделяет вредные вещества в воздух. Применять лучше «ударное» проветривание, особенно в холодное время – распахивая окно настежь, на пять минут.


Окна из древесины, также могут выполняться по типу пластиковых окон, только в отличие от окон ПВХ, окна из древесины более экологичны. Процесс производства окон из древесины несколько сложнее пластиковых, поэтому и стоят такие окна дороже. Играет роль и тип древесины. Окна, выполненные из редких, древесных пород могут быть довольно дороги.


Важно учесть, приобретая окна из древесины, что если окна не были правильно обработаны, просушены, подвергнуты пропитке, покрыты лаком, то окна могут, со временем рассыхаться. Пропитка окон из древесины делает материал устойчивым к воздействию влаги, к перепадам температур, к повреждению насекомыми. Такие окна, практически ни в чём, кроме экологичности и цены не будут уступать окнам, выполненным из пластика, ПВХ.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...