Как отделать лоджию? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Различные работы -> Как отделать лоджию?

postheadericon Как отделать лоджию?

отделка лоджии
В квартире, лоджия, это особое помещение. Удобство лоджии, заключается в том, что можно не просто любоваться видом, как из простого окна, а чувствовать воздух и быть снаружи квартиры, при этом оставаясь внутри. Важным вопросом становится отделка лоджии, поскольку через неё идёт не малая потеря тепла, особенно в холодный сезон. Вот почему важно качественно утеплять лоджию и влагоизолировать её. Рынок материалов для отделки лоджий довольно широк, попробуем разобраться подробнее.


Важный вопрос утепления, затрагивает остекление лоджий, так как качественно выполненный стеклопакет, при отсутствии щелей, уже неплохо защитит от потери тепла. Для отделки лоджии могут применяться пластиковые панели. На данном этапе решим вопрос внешней отделки. Вагонка из пластика стоит дешевле деревянной вагонки, обеспечивает сохранение тепла и влагоизоляцию, обладает звукоизоляционными свойствами, считается относительно экологичным материалом, отличается богатой гаммой цветов и оттенков.


Вагонка из древесины подходит для экологической отделки лоджии, обеспечивает древесный запах, отличается теплоизоляционными свойствами, прочностью, нуждается в антипаразитной обработке, пропитке. Покрытие довольно устойчиво к температурным колебаниям. Более удобным, но и более дорогим вариантом можно считать отделку лоджии натуральным деревом. Самым экономичным вариантом считают отделку лоджии ДСП, ДВП, или более дорогими МДФ, МДФ, более похожи на древесину.


Следующим пунктом идёт внутренняя отделка лоджии. Теплоизолировать остеклённую лоджию можно различными способами. Более дорогой вариант, когда теплоизоляцией покрывают пол, стены, парапет и потолок лоджии. Важной характеристикой такого материала является коэффициент теплопроводимости, поскольку материал должен удерживать тепло в помещении. Толщина материала, также влияет на степень теплопроводимости. Чем материал толще, тем меньше тепла будет «выветриваться», утрачиваться.


Финишная отделка, произведённая в лоджии, должна быть защищена от воздействия влаги и пара. Пар способствует образованию конденсата, или влаги, под воздействием понижения и повышения температуры, вода будет изменять свои свойства, то превращаясь в лёд, то оттаивая, отделочный материал будет деформироваться, коробиться. Качественная вентиляция может помочь в этом случае, либо потребуется пароизолировать утеплитель.


Возможен, более бюджетный вариант в отделке лоджии. В качестве утеплителя применяют более дешёвые материалы, либо материал не используют для утепления пола, потолка, утепляя только стены, площадь которых получается больше, значит и теплопотеря через такую площадь выше, выбирают те места, через которые происходит большая потеря тепла, важно вычислить такие места.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...