Какие вопросы следует задавать при выборе пластиковых окон. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Какие вопросы следует задавать при выборе пластиковых окон.

postheadericon Какие вопросы следует задавать при выборе пластиковых окон.

 

 деревянное окно

Если вы решились заменить ваши деревянные окна на пластиковые, будучи наслышанными, обо всех их преимуществах. Мы предлагаем вашему вниманию несколько советов по их подбору.
Самый важный совет это выбирать, прежде всего, не фирму производителя профиля и окна (хотя и это, несомненно, важно), а организацию (компанию) отвечающую за его замер и установку. Именно от качества их работы будет напрямую зависеть практически все в процессе замены окон. 
Очень часто окна одного и того же производителя могут устанавливать несколько различных организаций. У них могут совершенно отличаться друг от друга сроки, качество, порядок, условия, гарантии выполнения работ и даже стоимость окон. Поэтому, советуем вам, перед тем как произвести заказ пластиковых окон пообщаться с несколькими представителями подобных компаний. К подобным встречам лучше подготовится заранее, составив примерный список интересующих вас вопросов. Не стесняйтесь задавать любые интересующие вас вопросы и высказывать любые требования и пожелания, грамотные специалисты обычно этому только рады, потому, что это позволяет им точнее понять желания и потребности клиента, а возможности и разнообразие технологий, при грамотном их использовании практически безграничны. 
Вам нужно оговорить конфигурацию, назначение, особенности использования окна и помещения. К примеру, одним в окне важен крепкий мощный подоконник, другим количество открывающихся частей или что-то еще. Оговорите цвет, особенности профиля, отливов, москитных сеток, фурнитуры и возможно других аксессуаров и функциональных частей (фирменных пластиковых откосов, жалюзи, римские и ролетные шторы). Все эти вопросы входят в компетенцию опытного специалиста. Попросите просчитать вам несколько различных вариантов. 
Следующая группа вопросов должна касаться документального оформления ваших отношений и гарантий качества. Не стесняйтесь спрашивать лицензии, патенты, типовой договор для предварительного ознакомления и т.д. Оговаривайте способы и сроки оплаты. 
И очень советуем до заказа окон подробно интересоваться сроками, особенностями и методами доставки и установки окон. Спрашивайте, сколько будут изготавливать ваши окна, кто их будет доставлять и принимать у вас на квартире, отвечать за их комплектацию и сохранность, сами установщики или вы не зависимо от них, будет ли доставка и установка произведена в один день либо с интервалом, допустим в три-четыре дня. Оговорите сразу, каким именно образом вам нужно подготовить помещение для работ. Что нудно убрать, что сдвинуть и так далее. Возможно, стоит оговорить последовательность замены, если вы меняете несколько окон сразу. Не лишним будет и уточнить, кто будет убирать и выносить образовавшийся в процессе демонтажа мусор и старые окна.
Задавайте все эти вопросы всем претендентам на установку вам окон, не стесняйтесь и не бойтесь, чувствуйте, что хозяин положения вы, так как вы платите, и выбирайте самых лучших, ответственных и не жадных исполнителей.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...