Обустройство канализации в частном доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство канализации в частном доме

postheadericon Обустройство канализации в частном доме

обустройство автономной канализации
Обустройство канализационных систем в частном доме имеет важное значение. Загородные постройки сегодня в плане уюта практически неотличимы от квартир и «удобства во дворе» вряд ли порадуют что хозяев, что гостей загородного коттеджа. К тому же обустроить канализационную систему, а также установить сооружения для очистки стоков сегодня не слишком дорого. Простую систему потянет даже не самый обеспеченный хозяин.


Загородная канализационная система формируется с применением современных труб из пластика. Такие трубы в наиболее удобной комплектации имеют три слоя: внутренний пластиковый слой с ровной, практически зеркальной поверхностью для обеспечения тока воды без препятствий. Слой утеплителя, который может играть роль и звукоизолятора. Внешний, защитный слой из пластика, защищающий трубу от наружных повреждений.


Автономная канализация частного дома собирается быстро с минимальным привлечением рабочих. Трубы из пластика довольно легки, и собирать их, можно быстро. Для скрепления труб применяют специальную сварку, хотя, подчас можно обойтись и фитингами. Трубы можно подрезать, подгоняя под нужный размер при помощи трубореза, либо обычной ножовки по металлу. Далее на трубу наносится резьба и можно скреплять трубопровод. Транспортировка воды по таким трубам возможна без особых проблем даже в зимнее время так, как трубопровод проложен ниже точки промерзания грунта.


Трубопровод должен вести к специальным коллекторам, или к колодцам. В колодцах, обычно, накапливается талая вода, которая не требует дополнительной очистки, и применяется в целях поливки садовых и огородных культур в засушливый период. В коллекторах, в специально оборудованных станциях очистки и септиках сточные воды обрабатываются не только фильтрацией, но и анаэробными бактериями, пока не обратятся в ил. Впоследствии ил убирают из септика либо ассенизаторы, либо сами хозяева дома, используя ил, в качестве удобрения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...