Контроль за строительной деятельностью - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Услуги -> Контроль за строительной деятельностью

postheadericon Контроль за строительной деятельностью

новое строительствоВ связи с тем, что контроль и надзор ужесточился, строительные лицензии были отменены. Сегодня те организации, деятельность которых связывается с возведением построек, а также ремонтом зданий, сооружений, то же и с изыскательской, и проектной деятельностью обязаны к вступлению в саморегулируемую организацию. Для вступления в организацию соответствующего профиля, необходимо получить соответствующий допуск к работе.


Необходимый в работе допуск, это разрешение на проведение деятельности, а также, подтверждение того, что претендент отвечает необходимым стандартам, требованиям, утверждённым согласно закону. Также, получением допуска СРО подтверждается, что организация соответствует требованиям, выдвигаемым самой СРО. Именно вступление в организации саморегулируемого типа, получение соответствующего допуска – залог ответственности, надёжности организации.


Важно отметить, что СРО допуск позволяет вступившей организации проводить подготовку к земляным работам и сами работы, составлять проекты на геодезию и строительство. Как обустройство скважин, так и свайные работы, работы с монолитными и железобетонными конструкциями, с их изготовлением и монтажом, требуют допуска СРО. Допуск СРО необходим и при буровых, при взрывных работах, при фасадных и кровельных работах, при обустройстве наружных и внутренних сетей ХВС, а также при обустройстве ГВС, теплоснабжения, канализационных систем.


Впрочем, важно отметить, что СРО допуск в Санкт-Петербурге позволяет обеспечить и проведение газа, связи и электричества на объекты строительства. Проектирование, обустройство комплексов по добыче нефти и газа, тоже требует вступления в СРО. Даже монтажные, пусконаладочные виды работ, работы водолазные, работы по обустройству путей сообщения, работы с дымоходами или печами требуют допуск СРО. Необходим допуск и для проведения контроля за этими и некоторыми иными видами работ, а также для реконструкции, реставрации и ремонта.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...