Зачем рекомендуют вступать в СРО? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Новости -> Зачем рекомендуют вступать в СРО?

postheadericon Зачем рекомендуют вступать в СРО?

строительство объекта
В закон, занимающийся регулировкой деятельности строительных предприятий с 1 января 2010 года, вносятся изменение. Такие организации будут обязаны вступить в СРО. Это будет, своего рода замена строительной лицензии, выдаваемой государством. Компании, вступившие в СРО, это будет касаться в строительной сфере и, в сфере выполнения работ, соответствующих профилю организации.


Что есть СРО? СРО называют саморегулируемой организацией, компании, вступившие в организацию, получают свидетельства, допускающие их к строительным, изыскательным работам и проектным работам. В том случае, если организация, даже если она производит только ремонт квартир не вступает в СРО, она теряет право заниматься своей деятельностью. Вступить в СРО организации могут в том же регионе, где они располагаются. Для вступления требуется предоставление пакета с документами в виде двух экземпляров. Потребуется внести взнос в фонд компенсации и получить одобрение от СРО.




Не следует забывать, что в случае предоставления неточной и недостоверной информации, выявленной проверкой, СРО может принять санкции вплоть до исключения предприятия. В том случае, если неточности будут выявлены ранее вступления, предприятию будет отказано во вступлении в СРО. Таким образом, можно говорить, что в состав СРО будут входить предприятия, подтвердившие статус качественной продукцией и высоким качеством работы. Это, косвенно говорит о поднятии качества промышленности на более высокий уровень.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...