Что пришло на смену лицензирования строительных работ - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Услуги -> Что пришло на смену лицензирования строительных работ

postheadericon Что пришло на смену лицензирования строительных работ

строительные работыНа смену лицензирования строительных работ в 2008 году пришло формирование организаций саморегулируемого типа. Управление подобными организациями некоммерческого партнёрства производили сами члены этих организаций. С этого времени для работы в строительном бизнесе компании требовалось получить специальное разрешение - допуск СРО. Саморегулируемые организации устанавливают стандарты, разрабатывают проекты и ведут строительные работы.


Контроль за такими организациями ведёт Ростехнадзор. Такой подход призван был разгрузить государство от необходимости личного контроля проведения строительных работ в стране. Что, в свою очередь, должно упростить проведение строительства. Организации саморегулируемого типа получают определённый сертификат – свидетельство СРО. Такой документ позволяет организациям СРО в Казани, например, вести строительные и смежные работы.


Если получить СРО в рассрочку в Казани, то риски отдельных строительных компаний, также снижаются. Среди вступивших в СРО организаций распределяется ответственность за проводимые действия и предпринимаемые меры. Таким образом, организациям выгодно работать качественно и иметь в своём кругу партнёров, на которых можно положиться. Для получения допуска СРО, следует обратиться в саморегулируемую организацию, которая и будет осуществлять контроль вступления в СРО нового партнёра и получения им соответствующих документов.


При получении свидетельства СРО, компания, тем самым, получает право на проведение выбранных видов работ. Не так важно, в каком именно городе был компанией получен допуск. Для получения допуска потребуется ряд документов: заявление для вступления в организацию, документ об уставе вступающей организации, бумага, свидетельствующая о постановке организации на налоговый учёт. Необходимы коды Госкомитета, подтверждающие госрегистрацию справки, внесение в госреестр, копия паспорта, документы на стаж и на квалификацию сотрудников.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...