Вопросы вступления в СРО. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Новости -> Вопросы вступления в СРО.

postheadericon Вопросы вступления в СРО.

вступить в СРО
Некоммерческая организация, которая объединяет юридические лица, либо индивидуальных предпринимателей, называется СРО. Регулируется СРО Федеральным законом по саморегулируемым организациям № 315-ФЗ. Согласно данному закону, СРО устанавливает свои стандарты, для профессиональной деятельности, свои, обязательные для выполнения правила.


В результате формирования СРО, государством отменяется лицензирование, чем подталкиваются к объединению в СРО строительные организации. Благодаря СРО, часть функций контроля делегируется самим организациям. Сложно сказать точно, пойдёт ли это на пользу экономике, возможно со временем это станет ясно, пока о воздействии СРО просто рано судить.


Саморегулирующей, может быть организация, некоммерческого типа, которая имеет в составе не менее, чем пятьдесят членов, если это проектное СРО и не менее ста, если СРО – строительного типа. К примеру, организация «Хочу СРО» http://hochysro.ru/index.php/kak-vstupit-v-sro более подробно объясняет основы вступления в саморегулируемую организацию. Фонд компенсации проектных, инженерных организаций должен быть не менее ста пятидесяти тысяч рублей на члена организации, на случай страховки. Не менее пятисот тысяч рублей на члена организации, если не проводится страхование.


Для строительного СРО размер фонда должен составлять не менее трёхсот тысяч рублей, со страховкой на одного члена организации и не менее миллиона – в случае отсутствия страховки. То есть, организация, которая хочет сформировать СРО, должна получить помощь в получении допуска СРО и вступить в организацию некоммерческого типа, подождать, пока нужное количество компаний не вступит в организацию, после чего создать фонд компенсации, затем только подавать документы в Гостехнадзор, чтобы получить статус СРО, после соответствующего подтверждения. Когда статус подтверждён, организация становится СРО.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...