Маркизы оконные - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Интерьер -> Маркизы оконные

postheadericon Маркизы оконные

маркизы на окна
Одним из простых и, одновременно, оригинальных средств, обеспечивающих защиту от яркого солнечного света, является маркиза. Подобная «занавесь» обеспечит надёжную защиту от ярких солнечных лучей и сформирует прохладную тень на расположенные под её защитой объекты. При этом, маркиза не ограничивает видимость, что, безусловно, ещё один удобный момент в применении. Так можно значительно улучшить микроклимат в помещении, используя маркизы на окна.


Обычно, маркизу монтируют на специальный каркас, крепимый к стене постройки. От модели маркиз зависит, будет ли конструкция опускаться, сдвигаться, либо откидываться. Удобны маркизы и для террас, там они формируют тень в жаркие дни, или защищают от дождевых капель в дни пасмурные. Маркизы отличаются как от принципа работы жалюзи, так и от принципа работы роллет. Для дачи, такие конструкции особенно удобны, поскольку не везде можно установить кондиционер.


Отличаются от многих других систем маркизы, в том числе и рулонные маркизы, тем, что монтируют их единожды. С наступлением холодов, маркизу достаточно просто свернуть, или сложить, используя специальный каркас. Крепят маркизы на кронштейны. Металл, используемый для каркаса – алюминий, что значительно упрощает работу системы и облегчает общую конструкцию. Такие навесы могут применяться в тёплое время и на террасах ресторанов. Главным звеном в конструкции является сам тент маркизы, именно он осуществляет защиту от избыточного солнца.


Отмечено, что сегодня, дома может быть установлена маркиза автоматического действия, управляемая с пульта дистанционного управления. Конечно, цена такой конструкции будет выше, чем у обычных маркиз. Однако, при наличии финансов не составит большого труда заказать подобный монтаж. При наличии датчиков система сама может реагировать на избыток солнца, на осадки, и на изменение температуры, открывая, либо закрывая маркизу. Система даже может изменять угол наклона конструкции, повышая функциональность.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...