Деревянные окна и их качество. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Деревянные окна и их качество.

postheadericon Деревянные окна и их качество.

деревянные окна
Новым подходом к изготовлению оконных блоков для зданий считаются деревянные окна, по сути, они похожи на окна из пластика, но есть и различия. Одно из самых важных отличий окон из древесины от окон из ПВХ, это, безусловно, натуральность материала. Деревянные степклопакеты, как ещё называют окна такого типа, отличаются удобством и долговечностью. За счёт древесной структуры и рисунка, такие окна вписываются в практически любой интерьер. Такие окна выгоднее и эстетичнее окон из пластика. Впрочем, окна из ели, сосны, окна из лиственницы цены могут иметь весьма разные в зависимости от обработки.


По качеству окон, требования подтверждаются как входным контролем, для комплектующих изделий, материалов, так и производственным, операционным контролем, контролем по приёму готовых стеклопакетов. Помимо этих видов контроля производства, имеется и контроль по приёмо-сдаточным испытаниям, испытания в центрах проверки качества, а также испытания квалификационного и сертификационного типа. Подобные проверки призваны обеспечить высокое качество выпускаемой продукции и должны предотвратить появление на рынке окон брака.


Возможна пропитка окон различными составами. К примеру, окна могут быть не только покрыты лаком, но и пропитаны составом от насекомых, или специальными смолами для придания большей прочности. Возможно покрытие окна и противомоскитными сетками, и формирование подоконных рам, и установка жалюзи, покрытие стекла ударопрочной плёнкой. Такие дополнения продлят как срок эксплуатации рамы, так и срок эксплуатации стеклопакета а, значит и всего окна.


Таким образом, можно отметить, что диапазон цен может быть разнообразен не только исходя из того, выполнены ли окна из лиственницы, или другого вида древесины, но и из того, чем именно, окна должны дополняться. Готовые окна, их вид, какая будет применяться фурнитура – также играют роль. В результате можно будет выбрать именно то окно, которое требуется конкретному покупателю и работать по его дополнению нужными деталями. Пропитка защитит окна от рассыхания, а шип-пазовое крепление сделает раму окна практически такой же прочной, как у окна ПВХ. Хотя ценовая категория этих окон будет разной. ПВХ-окна в ряде случаев выходят дешевле. Однако комната с такими окнами будет требовать проветривания чаше, чем с окнами из древесины, поскольку пластик будет выделять, со временем, какую – то часть вредных веществ в воздух.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...