Необычные окна из обычных материалов. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Необычные окна из обычных материалов.

postheadericon Необычные окна из обычных материалов.

деревянные евроокнаСегодня окна, выполненные из поливенилхлорида, или ПВХ применяются практически повсеместно. Монтируют подобные окна в квартирах, коттеджах, производственных комплексах. А что насчёт деревянных окон? Неужели они уже стали частью прошлого? Не совсем. Следует указать на то, что деревянные евроокна цена которых выше окон ПВХ, требуют большего ухода. Древесина должна быть качественно просушена, покрыта лаком, иначе она может рассыхаться. 

Окна из древесины выполняются по принципу евроокон. Разница лишь в материале, из которого выполнен профиль и экологичности. В деревянный профиль, также устанавливается стеклопакет, как и в металлический профиль с отделкой из ПВХ. Деревянные окна выглядят более эстетично за счёт внешнего вида древесины, их проще вписать в интерьер, особенно, если в интерьере немало других элементов, сделанных из дерева, например неокрашенная мебель, вставки на стенах, полу, потолке.


Фурнитура деревянных окон должна быть металлической. Металл удобен, его сложно сломать, он отличается высокой прочностью и ремонтопригодностью. Окна, выполненные из древесины, будут открываться так же, как окна выполненные из ПВХ, поскольку стандарт получается единым. Обновлять слезающий лак, зашлифовывать повреждённую поверхность деревянного окна необходимо своевременно, чтобы процесс разрушения не стал необратимым. Неплохо, если окно пропитано защитными составами, предотвращающими разрушение.


Следует отметить, что хоть окно и выполнено из древесины это не говорит о том, что оно отличается повышенной экологичностью. Экологичность деревянного окна будет выше, чем у окна ПВХ, если древесину не подвергали дополнительным пропиткам. Дальнейшее зависит от типа пропитки. В любом случае, периодически проветривать помещение необходимо, даже если установлены деревянные окна. Составляющие пропитку древесины вещества также могут со временем испаряться. Проветривание квартиры снизит возможный вред.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...