Двор и его обустройство - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Двор и его обустройство

postheadericon Двор и его обустройство

укладка тротуарной плитки
Обустройству двора не всегда уделяется достаточное внимание. Поначалу хлопоты бывают направлены на постройку дома. Затем приходится оформлять сад. Ну а что же двор? Обычно оформление двора происходит просто. Его или заливают бетоном, или прокладывают по двору несколько дорожек. Но можно оформить двор куда более эстетично. Сегодня применяется много различных вариантов для дворового дизайна, а грамотное оформление позволит поделить двор на зоны.


Зонирование для двора не менее важно, чем для сада. При этом не требуется проводить чётких границ для каждой из зон. Можно просто менять уровень высоты, но разграничивать зоны лучше изменением покрытия, используя доски, камень, искусственные материалы. Так, например бетонные дорожки можно дополнить керамической, или пластиковой плиткой. Полимерное покрытие может соседствовать с оформленным мозаикой, или кирпичом патио.


Вариантов может быть много и никто не мешает изменять декор так, как это будет удобно. Однако, укладка тротуарной плитки – наиболее удобный и наиболее популярный вариант во многих случаях. Производить подобную брусчатку не сложно, ведь основным компонентом выступает бетон. Для производства бетона требуется вода, песок, цемент, барабан для перемешивания. Получившуюся массу нужно просто залить в форму, вот и готова брусчатка. Затем подготовить место, насыпать слой песка и плотно уложить брусчатку. Стыки засыпать песком.


Но, можно добавить в бетонную смесь на стадии готовки пластифицирующие добавки, а также цветовой пигмент. В этом случае можно придать брускам брусчатки необходимый цвет, или оттенок, также добиться более быстрого застывания бетонной смеси. Укладывать брусчатку можно на специальный слой водоизоляции, а также цементировать, в случае если необходимо более плотное сцепление. Не лишним будет своевременно обустроить водоотводы для талых и дождевых вод. Такой двор прослужит долгое время без особенных проблем и подойдёт даже для проезда на автомобиле.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...