Современные материалы для благоустройства улиц и дворов - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Современные материалы для благоустройства улиц и дворов

postheadericon Современные материалы для благоустройства улиц и дворов

 поддон для доставки тротуарной плитки

Сегодня производители предлагают тротуарную плитку в большом ассортименте, а также бордюрный камень в различной цветовой гамме и форме, которая позволяет создавать гармоничные сочетания и красивый ландшафтный дизайн. Для удобства потребителей, как правило, изготовителями производится доставка тротуарной плитки на объект заказчика.

 

Характеристики

Основными свойствами, которыми должна обладать качественная плитка для облицовки тротуаров, являются:

  • прочность;
  • износостойкость и морозоустойчивость;
  • быстрота укладки и удобство использования;
  • разнообразие форм и расцветок.

Виды и отличительные особенности

Тротуарная плитка изготавливается:

  • вибропрессованной;
  • вибролитой.

Между ними существует довольно значительная разница по внешнему виду, качеству, прочности. Для автомобильных дорог, тротуаров в общественных местах, предназначена вибропрессованная плитка, а для оформления приусадебных дорожек и мощения частных дворов лучшим решением будет вибролитье.

Для первого высокопроизводительного метода бетонную смесь укладывают в матрицу, стоящую на станине, постоянно вибрирующую. Сверху происходит давление непрерывно вибрирующим пуансоном до полного уплотнения массы. При этом одновременно происходит два цикла: прессование и вибрация. Далее пуансон и матрицу поднимают, а плитка остается на поддоне.

Для второго метода используют специальные пластиковые формы, в которые заливают бетонную смесь, после чего форму устанавливают на вибростол, где она находится определенное время. Утрамбованную смесь выдерживают 48 часов в теплом помещении, после чего извлекают готовую продукцию.

Применение

В отличие от шоссейных дорог, где применяют асфальтовое покрытие, мощение дворов, парковых и дачных тропинок, обустройство экстерьеров и создание ландшафтного дизайна требует применения более привлекательного материала, которым является тротуарная плитка. Она отлично переносит нагрузки, противостоит климатическим изменениям не хуже асфальта, считается надежной и долговечной.  

Благодаря ней можно создать привлекательный внешний вид территории, которую будут отличать эстетизм наряду с практичностью. В наши дни ее использование считается модным направлением, в связи с чем она пользуется большим спросом. Чтобы увеличить за счет этого оборот предприятия, производителями обеспечивается доставка тротуарной плитки на объекты.

Особенности укладки

Тротуарная плитка одинаково популярна как в городе, так и за его пределами. Ее укладка значительно проще асфальта и не требует специальной техники для проведения работ. Процесс монтажа осуществляется вручную. Для него понадобится подготовить специальную сухую смесь, а после составления площади дороги, можно приступать к работе.

Тротуарная плитка крайне редко изнашивается за счет имеющихся между каждой единицей швов, благодаря которым осуществляется доступ влаги к грунту. Именно они не дают лужам, которые портят дорожное покрытие, скапливаться на поверхности.

В настоящее время также выпускается в огромном ассортименте бордюрный камень, который можно подобрать в тон плитке и создать красивый, законченный вид дорожкам. При этом есть возможность воспользоваться такой услугой, как доставка бордюрного камня, что очень удобно, так как позволяет сэкономит время.

Назначение бордюрного камня

Основным назначением этого материала является разграничение между проезжей частью дороги и парковки от пешеходной зоны, тротуаров и газонов. Он может использоваться в качестве укрепляющего обрамления для тротуарной плитки, быть применен в создании ступенек.

Виды

Бордюрный камень выпускают:

  • дорожный;
  • садовый.

Доставка бордюрного камня от завода-производителя дает возможности эксклюзивных условий поставки и цен.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...