Природный камень и его применение - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Природный камень и его применение

postheadericon Природный камень и его применение

брусчатка для двора
Камень – удобный материал, пригодный как для строительных, так и для отделочных работ. Часто он применяется в облицовке фасада или интерьера загородных домов. Используя в отделке разноцветный камень, можно формировать необычные, мозаичные узоры. Использоваться в отделке могут разные по форме и по размеру фрагменты камня. Камень устойчив к различным видам воздействий, к химическим препаратам, к термическим повреждениям, к механическим воздействиям.


Плитки, выполненные для облицовочных работ из натурального камня значительно более удобны, чем неровный, необработанный камень, который сложно прикрепить к поверхности стены. Толщина плиток, выполненных из камня, может быть различной. Так, более тонкую плитку применяют в отделке стен, а более толстую – для напольных работ. Также, плитки могут различаться и в плане фактуры. Для пола более удобна, например, плитка с шершавой, не вызывающей скольжения поверхностью.


Из камня выполняется и качественная брусчатка для двора. Сегодня, например, популярны открытые дворы, по типу патио. Вид камня часто выбирают в зависимости от площади, подлежащей мощению, а также от того, нужно мостить двор, или оформлять садовую дорожку. Для мощения тротуаров и дорожек камень, также один из наиболее подходящих материалов. Для того, чтобы придать тротуару аккуратный вид, важно утрамбовать почву. В ряде случаев производится дополнительная гидроизоляция полотна садовой дорожки.


В целях дизайна, натуральный камень, также эксплуатируется довольно часто. Дизайн дома, или дизайн ландшафта, оформление бордюров, клумб, дорожек с использованием камня становится куда проще. Применяют натуральный камень и в дизайне водоёмов. Натуральный камень имеет долгий срок службы, что и делает его удобным материалом. Может применяться камень и в качестве дренажа, под поверхностью из грунта и удобрений. Натуральный камень это сложный материал, который используется часто и имеет многоцелевое назначение. Статья предоставлена компанией «Панкамень» http://www.pankamen.ru/.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...