Обустройство балкона компанией Панорама Оконный Супермаркет. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Балконы и лоджии -> Обустройство балкона компанией Панорама Оконный Супермаркет.

postheadericon Обустройство балкона компанией Панорама Оконный Супермаркет.

отделка балкона
Отделка балкона позволит увеличить общие размеры часто эксплуатируемого пространства в квартире. Балкон без отделки сложно использовать в зимнее время. После остекления и утепления балкон становится уютным подобием небольшой комнаты. Такой балкон можно использовать и как подсобное помещение, либо организовать на нём «зимний сад».


Балкон, в отличие от лоджии, куда менее защищён от потери тепла. В частности, большие тепловые потери возникают потому, что балкон как бы выступает из стены дома, а не идёт вровень со стеной. Соответственно воздействие холодных воздушных масс в зимнее время происходит сразу с трёх сторон: справа, слева и фронтально, что и увеличивает теплопотери.


Получается, балкон необходимо утеплять сразу в нескольких направлениях. В качестве утеплителя применяют различные материалы. Наиболее часто используются утеплители на минеральной основе. Хотя, могут применяться и искусственные материалы, вроде полиэтилена, экструзионных, полимерных утеплителей. Утепление – лишь часть работы. К тому же, одного утепления недостаточно, балкон должен быть качественно застеклён.


Стеклить балкон лучше используя пластиковые окна. Подобная отделка балкона

  • во - первых обойдётся относительно не дорого
  • во – вторых пластиковые окна достаточно надёжны.

Алюминиевая основа обеспечивает прочность, стеклопакет плотно прилегает к уплотнителю и практически не промерзает, а отделка из ПВХ снижает тепловые потери через оконный профиль. При этом, окна снабжаются специальными заглушками для проветривания.


Кроме утепления, нужно придать балкону и эстетический вид. Для отделки балкона с внешней стороны применяются различные материалы. Можно использовать вагонку из пластика, однако пластик со временем становится хрупким. Можно использовать вагонку из древесины. Но, древесина, также может рассыхаться, рассыпаться в труху при постоянном воздействии ветра, влаги. Поэтому, один из наиболее простых и действенных вариантов – использование металла, например профилированного листа для наружной отделки.


Металл, обычно, уже покрыт защитным полимерным слоем, поэтому прослужит долго, не ржавея, а механические повреждения ему не так опасны, как древесине. Для внутренней отделки можно применять вагонку. Можно даже провести на балкон систему тёплого пола, чтобы в зимнее время не подмораживать ноги. В этом случае балкон становится функциональным помещением. Следует, впрочем, заметить, что стену между квартирой и балконом сносить, чтобы увеличить пространство, не следует. Не следует проводить и самостоятельную перепланировку.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...