Ремонт квартирный - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Ремонт квартирный

postheadericon Ремонт квартирный

ремонтные работы
Для проведения ремонтных работ в квартире привлекаются значительные силы и финансовые средства. Без подготовленного плана проводить ремонтные и отделочные работы практически не возможно. Конечно, это вряд – ли будет подробный план проект, но хотя бы примерный план и примерная смета расходов уже упростят ремонт. Неплохо, также, определить, какой именно нужен ремонт. Ремонт бывает двух типов: капитальным и косметическим.


В квартирах старых, чаще всего требуется капитальный ремонт, а именно: замена трубопроводов, электрических развёрток, снесение межкомнатных перегородок, монтаж новых дверей как входного, таки и межкомнатного типа. В квартире из новостройки, обычно требуется провести лишь косметический ремонт. Для проведения ремонта в квартире, обычно располагается бригада, поэтому хозяевам, необходимо снять временную квартиру для себя.


При проведении отделочных работ часто используют такие материалы, как ДСП, древесина, металл, камень, керамическую плитку, керамический гранит. Одним из наиболее важных критериев для многих отделочных материалов является их прочность, устойчивость к различным воздействиям, повреждениям, к истиранию. Часто в составе мебели, или в составе применяемых в отделке материалов используется ДСП. Может показаться, что древесно стружечная плита, это не самый надёжный материал, но, при надлежащей обработке он может прослужить многие годы.


Для того, чтобы заделать крупный участок стены, достаточно купить крупный лист древестно – стружечного материала. Хотя, куда чаще сегодня отделка стен выполняется из гипсокартона. Гипсокартон позволяет обеспечить ровную поверхность стене для проведения дальнейших работ по оклейке обоями, облицовке кафельной плиткой, окраске. Также, можно выровнять и потолок, используя навесные плиты гипсокартона. Пол выравнивают самовыравнивающими, наливными смесями. Особенно такой подход удобен для крупных квартир, в малых квартирах используется лишь частично.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...