Кухни, и их оформление - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Мебель в доме -> Кухни, и их оформление

postheadericon Кухни, и их оформление

кухня на заказ
Кухня, занимает важное место в любой квартире. Кухня, это не только место для готовки, но это место и для приёма пищи. Значит, оформление кухни должно быть выполнено на высоком уровне. Нередко, при ремонте, возникает вопрос, как следует оформлять кухню? Дело это не такое простое, как кажется.


В кухне должна быть рабочая зона, это место, где происходит основной процесс готовки. Обычно там же располагается плита, разделочный стол, мойка. Отделка рабочей зоны традиционно производиться кафелем. Этому есть объяснение, так как кафель легко отчистить от пара и жира, плитке не страшны падения острых предметов, или термические воздействия. Вне рабочей зоны можно применять моющиеся обои для отделки кухни. Пол на кухне может быть покрыт линолеумом целиком. Однако, в рабочей зоне пол, нередко, также выкладывают плиткой. Потолок может быть натяжным, так как его можно чистить с моющим средством, или потолок из пластиковых панелей, которые можно легко отчистить.


Кухни под заказ, можно оформить на specimen.by, часто включают в себя множество ящиков, тумбочек, навесных стенок и подобной мебели. Тут важно решить, как часто вы пользуетесь кухней? Если на кухне вы только иногда готовите, зачем много мебели? Если готовка – ваше хобби, тогда потребуются ящики, куда можно будет убрать специи, посуду, так как у вас наверняка, обширная «коллекция» кухонной утвари.


Важным атрибутом на кухне является микроволновая печь. Она может быть удобно закреплена на штативы, или стоять на отведённом месте. Важно предусмотреть вытяжку над рабочей зоной, чтобы пар сразу уходил в систему вентиляции, а не оседал на потолке. Вытяжку размещают не ниже чем в полуметре над плитой. Плита должна быть отодвинута от окна так, чтобы не подпалить шторы. Если позволяет место, на кухне можно разместить, небольшой обеденный стол. Можно сделать подиум, чтобы стол размещался на возвышении.Особое внимание оформлению стоит уделить если кухня массив выполнена из натуральной древесины. Такой материал требует не только соответствующего ухода и определенных дизайнерских решений.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...