Выбираем качественную мебель - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Мебель в доме -> Выбираем качественную мебель

postheadericon Выбираем качественную мебель

мебель для кухниБывает довольно неприятно, когда приобретаете новый стул и привозите его домой, а стул теряет товарный вид за месяц. Может выцвести обивка, сломаться ножка, или слезть лак. И основная проблема в том, что стул не осмотрели до покупки, доверившись продавцу. Качество мебели следует проверять на месте. Покупать нужно у тех компаний, которым можно доверять. Мебель нужно проверить, если приобретается стул, то на нём нужно посидеть ещё до покупки. То же касается мягкой мебели, диванов.


Начнём с обивки. Обивка, это не только «упаковка» для мебели. Качественная обивка продлевает срок службы приобретённой мебели. Так, обивка из натуральных тканей продержится дольше, чем обивка, выполненная из заменителей. Велюр, например, более вынослив, чем флок, а кожа служит дольше, чем может прослужить, даже качественный кожезаменитель.


Как ещё можно определить качество мебели, если нужно, например, купить диван в Минске? Следует обратить внимание на каркас. В основном, для мягкой мебели, используются каркасы двух типов, это деревянный каркас, либо металлический каркас. Определить какой тип каркаса лучше сразу, вряд ли получится. Если диван раскладной, важно проверить механизм. Диван следует сложить и разложить несколько раз. На мягкой мебели следует посидеть, полежать, проверить, как реагирует мебель на вес. Резкие, громкие скрипы могут насторожить.


Насчёт наполнителей следует отметить, что в большинстве своём наполнители применяются искусственные. Разница наполнителей заключается в плотности. Плотные наполнители дольше держат свою форму, не сваливаются. Мебель с плотным наполнителем, обычно служит довольно долго. Мебель должна быть выполнена из плотных материалов. ДВП, ДСП в качестве основы для мебели не вполне практичны. Неплохо, если каркас мебели в основном состоит из древесины, или из металла. Следует проверить места сварки и стыки, они не должны шататься.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...