Интерьер и мебель - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Мебель в доме -> Интерьер и мебель

postheadericon Интерьер и мебель

мебель для столовой из дуба
Обстановку, интерьер, формирует не только отделка пола, стен и потолка, но и мебель. Мебель занимает заметное место в интерьере, поскольку часто располагается по периметру комнаты, прислонённая к стенам. А что видят гости, входя в комнату? Прежде всего, замечают те элементы, которые имеют большую площадь и находятся на уровне взгляда. В основном это стены и, конечно, мебель. Значит, мебель должна быть достаточно эстетичной, чтобы не портить интерьер своим видом.


Как правило, качественная, корпусная мебель, это мебель из древесины, либо из МДФ. ДСП и ДВП могут входить в состав этой мебели. Однако, не следует брать мебель, целиком выполненную из этих материалов, если требуется долгий срок службы. Слоёные материалы сильно зависят от повреждения наружного, ламинированного слоя. Если слой повреждён, такие материалы довольно быстро расслаиваются, разрушаются и восстановить их почти невозможно.


Что следует заметить, относительно элитных сортов древесины, так это то, что хоть купить мебель из дуба, или из красного дерева может не каждый, однако срок службы такой мебели превосходит срок службы многих видов обычной древесины. Внешний вид дорогой мебели добавляет колорит. Такая мебель может быть обработана не просто лаком, а прочным, антивандальным покрытием – полимером, поэтому повредить дорогое изделие из древесины трудно. Такую мебель покрывают резьбой, либо сочетают с вкладками из металла, пластика и стекла.


Насчёт мебели необходимо заметить, что габаритную мебель лучше не брать в случае с меблировкой стандартной квартиры. В этом случае лучше приобретать многофункциональную мебель малых габаритов, чтобы не скрадывать место, которого и так бывает мало. Неплохим вариантом будет приобретение мебели для того, что конкретно нужно, а не просто, чтобы хранить посуду и редкие безделушки, которыми почти не пользуются. Но это, если вопрос нехватки места актуален. Мебель, также, можно снабдить дополнительной подсветкой сделав подобие ночника.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...