Сантехника и отопление. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Сантехника и отопление.

postheadericon Сантехника и отопление.

электромонтажные работы
Радиаторы отопления играют важную роль в быту. Именно радиаторы отопления не дают промёрзнуть квартирам в холодное время. Это значит, что к выбору радиаторов нужно подходить со вниманием. Есть несколько основных видов радиаторов, это чугунные радиаторы, алюминиевые, стальные и биметаллические. Попробуем разобраться в их характеристиках.


Радиаторы из чугуна отличаются повышенной устойчивостью к коррозии. Внутри такого радиатора появляется сухая ржавчина, защищающая его от агрессивных воздействий внешней среды. У чугунных радиаторов низок уровень абразивного износа, вот почему им не особенно страшен мусор, попадающий в оборудование отопления. Ну и особые термические свойства чугуна, как удержание тепла, прилагаются. Радиаторы могут изготавливаться из алюминия. Алюминий со сплавами, с добавлением кремния стал довольно популярен из-за малого веса радиатора. Многие электромонтажные работы требуют пространства, нередко радиаторы и система отопления мешают прокладке.


Алюминиевые радиаторы меньше и незаметнее, в сравнении с чугунными аналогами. Радиаторы из алюминия могут быть выпущены в литом виде и в виде экструзионном. В литом виде секция радиатора отливается, как целая деталь, во втором виде секция может состоять из нескольких частей. У таких радиаторов высок уровень теплоотдачи, однако, алюминиевые радиаторы подвержены коррозии электромеханического типа.


Радиаторы стальные, панельные – это два листа штампованной стали толщиной в полтора миллиметра, стыкуемые горизонтальными коллекторами. Радиаторы такого типа отличаются высокой теплоотдачей и низкой степенью тепловой инерции. Радиаторы имеют повышенное гидравлическое сопротивление, вот почему неплохо подходят для водного отопления. Однако коррозия таких радиаторов очень скоротечно разрушает их структуру. Радиаторы биметаллического типа во много раз лучше стальных и алюминиевых аналогов, по характеристикам могут поспорить с чугуном.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...