Отопление сегодня. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Отопление сегодня.

postheadericon Отопление сегодня.

обычные батареи
Мало кому нравится холодное время года. Особенно неприятно, если в квартире не налажено качественное отопление, поскольку обычные батареи могут не вполне справляться с этой задачей. Вопросом о отоплении задаются многие хозяева квартир. Как же обеспечить качественное отопление, чтобы квартира прогревалась равномерно?


Добиться равномерного прогрева квартиры можно довольно быстро, используя систему «тёплый пол». Обычные батареи не обеспечивают нормального отопления помещения. Кроме того, они пересушивают воздух. Система тёплого пола имеет иной принцип. Начать нужно с того, что основных систем тёплого пола две, это тёплый пол, отапливаемый водой и электрический тёплый пол. Водный пол может быть неудобен тем, что при неправильном монтаже возможны протечки. Электрический тёплый пол не назвать бюджетным. Однако оба типа систем подходят для отопления квартиры, если правильно их расположить и смонтировать.


Наиболее удобным способом нагрева помещения считается такой, при котором тепло будет распространяться по всей площади равномерно снизу-вверх, причём внизу воздух будет теплее, чем вверху. Важно обеспечить ровную основу, сформировать влагоизоляцию тёплого пола. Сверху на систему, обычно укладывается ламинат, паркет.


В результате получается подобие бутерброда. В самом низу – бетон, потом слой теплоизоляции, сетка из проволоки, электрокабель, либо трубы для циркуляции тёплой воды, затем выравнивающий слой раствора, он же бетонная стяжка. Ну и основное покрытие, укладываемое сверху. Получается около тринадцати сантиметров в толщину. Форму подбирают в зависимости от конфигурации помещения, в котором монтируется тёплый пол. При укладке кабель располагают не плотно, а с интервалом в пять сантиметров между витками, для обеспечения безопасности. То же верно и для труб.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...