Вопрос отопления и утепления частного дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Вопрос отопления и утепления частного дома.

postheadericon Вопрос отопления и утепления частного дома.

монтаж отопления
С наступлением холодов появляется сырость, слякоть, которая потом замерзает. Даже если стены коттеджа надёжные, устойчивые к перепадам температуры, замерзающая вода может порядком подпортить стены и поможет проникнуть холоду внутрь постройки через «мостики холода», образованные застывшим конденсатом. Своевременное утепление и правильно организованное отопление строения, поможет избежать такой проблемы, как промерзание в холодное время.


До того, как вплотную заняться утеплением частного дома следует обеспечить вытяжки на кухне, в ванной, для циркуляции воздуха. Мало кто задавался вопросом о том, что правильно организованная циркуляция воздуха помогает утеплению. Влажность воздуха будет регулироваться, не будет возникать переизбытка конденсата. Образование конденсата, сырость, при промерзании от низкой температуры, создают брешь в теплозащите строения. Утеплитель накладывают на стены либо снаружи, либо внутри постройки. Наружный метод считается более приемлемым в ряде случаев. Важно обеспечить вентиляцию и для утеплителя.


Для того, чтобы обезопасить строение от промерзания потребуется сделать отопление частного дома своими руками, либо наняв рабочих. Здесь рассмотрим вариант с самодельным отоплением. Отопление во многих частных домах производится при помощи термокотла, обычно водой, или газом, здесь рассмотрим водный вариант.


Ознакомившись с общими принципами отопления строения, следует взять за основу более подходящую схему расположения отопления и котла. При выборе котла важно учесть материал, из которого он изготовлен. Чугун – прослужит долго, имеет неплохие термокачества по удержанию температуры и устойчив к деформации от высоких температур. Чугун хрупок, более дорог, чем сталь. Стальной котёл прочен при механических повреждениях, однако может деформироваться, служит около десяти лет, а не тридцать – сорок, как чугунный котёл. Однако котёл из стали более дешев.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...