Бетон - основа строительства - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Бетон - основа строительства

postheadericon Бетон - основа строительства

бетон для строительства
Какую роль играет в строительном деле бетон? Можно сказать с уверенностью, что этот материал - одна из основ современного строительного дела. Он способен выдерживать значительные сжимающие нагрузки. Такой материал после того, как затвердеет становиться по прочности, практически равен камню. А для получения бетона достаточно песка, воды и останется добавить цемент, в качестве основы. При этом можно добавлять в раствор полимерные элементы и иные добавки.


Одним из главных показателей прочности бетона является его марка. Например, марка М300 говорит о том, что бетон такого типа выдерживает триста килограмм давления на сантиметр поверхности. Но, это высокопрочный бетон. Не редко в строительном деле применяют бетоны марок М250, М200, а также М150, и даже М100. Из бетона выполняют многие строительные элементы. Также, он применяется в заливке фундаментов, площадок или дорожек.


Прочный бетон Долгопрудный используется для производства промышленных полов, для заливки фундаментов и оснований, при монолитном бетонном строительстве и т.д. Получать качественную смесь можно прямо на месте, если будет обеспечен подвоз необходимых ингредиентов в сухом виде. Хотя, куда чаще бетонную смесь доставляют в уже готовом виде, используя специальную машину с вращающимся барабаном. Так, можно избежать разделения смеси на слои и снижения качества бетона. Затем бетон заливают, применяя специальное оборудование.


За залитой смесью нужно следить. Тут многое зависит не только от погоды, но и от технического оснащения. Если необходимая техника вроде утеплённых тентов и тепловых пушек в наличии, а бетон уложен на подготовленную поверхность, то проблем не возникнет даже при укладке смеси в непогоду. После укладки за бетоном, также следят, пока он не вызреет. Замечено, что тощий бетон, содержащий мало цемента, иногда проще сделать прямо в котловане для заливки. Так можно упростить работу и избежать потери качества смеси на раннем этапе обустройства фундамента.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...