Где применяется бетон на стройке - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Где применяется бетон на стройке

postheadericon Где применяется бетон на стройке

укладка бетона
Бетон – один из наиболее известных и старых строительных материалов. Этот материал используется в строительных целях со времён Древнего Мира. Для производства бетонной смеси потребуется вода, песок и, конечно, цемент, а также заполняющий материал, например, щебень. До применения бетон тщательно перемешивают в портативных бетономешалках. Хотя может бетонная смесь поставляться и уже в готовом виде, на машинах со специальным силосом – барабаном.


Для укладки бетонной смеси необходимы подходящие условия. Это не только подготовленная опалубка, это плюсовая температура и отсутствие излишней сырости. Хотя, сегодня подобных условий можно добиться не только дожидаясь подходящего сезона. Применение бетонной смеси облегчает наличие тёплых тентов, специальных трансформаторов для прогрева смеси, плёнок из полиэтилена, настилаемых перед укладкой смеси для обеспечения водоизоляции.


Если разобраться в вопросе укладки бетона подробнее, то смесь потребуется вибровать и после укладки, чтобы избежать деления на фракции. Вибровка, также, повышает и марку бетона. Только проводить вибровку необходимо специальными, ручными, техническими средствами. Обычные лопаты, используемые в целях экономии, не подойдут. Также, для заливки бетонной смеси на дальнем расстоянии применяют такую технику, как бетононасос. Прогрев бетона дополнительно производится воздействием мощных тепловых пушек.


В том случае, если в бетон, до его затвердения, устанавливают стальные стержни, проволоку, решётки, бетонная смесь становится железобетоном. Качественный бетон в Харькове можно армировать, сделав более прочный фундамент устойчивый не только к сжимающим, но и к растягивающим нагрузкам. Применение железобетона позволяет вести даже высотное строительство. Как бетон, так и железобетон применяются в строительном деле практически повсеместно. Популярность этих материалов не спадает, использование пластификаторов и добавок лишь упрочняет конструкцию.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...