Монолитные лестничные конструкции в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Монолитные лестничные конструкции в доме

postheadericon Монолитные лестничные конструкции в доме

монолитная лестница в доме
Лестничная конструкция монолитного типа, похожа на те лестницы, которые можно заметить в подъездах многоэтажных построек. Ступени подобных лестниц связываются по монолитному принципу и подобные ступени неотделимы друг от друга, они как монолитная деталь. Монолитные лестничные конструкции тяжелы, по этой причине они монтируются подъёмным краном. Монтажные работы производятся ещё на стадии строительных работ, параллельно возведению дома.


Как понятно из названия и общей сложности выполнения монтажных работ, лестницы монолитного типа практически не выполняются из иных материалов, кроме железобетонных конструкций. Можно выполнить формирование лестничной конструкции прямо на месте, используя заливку и опалубку, без крана. Часто вариант монолитной заливки лестничных конструкций используется при обустройстве винтовых лестниц, которые используются не так уж и часто, поскольку не всегда оказываются удобны.


Монолитные лестницы в Белгороде не редко выполняются по простой, но эффективной схеме: марш лестницы использует в качестве опоры параллельные стены. Верх таких стен может находиться на разном уровне. Лестницы монолитного типа могут делиться на определённые подвиды, согласно траектории подъёма, а также расположения ступеней лестницы. Одномаршевая лестничная конструкция, сформированная из опоры вверху и внизу, по типу небольших площадок, ступени же поднимаются одним маршем на следующий этаж строения, одной лестницей.


В монолитных лестничных конструкциях применяются и забежные ступени. Подобный вид лестниц похож на двухмаршевый. Вместо промежуточных площадок оправдано применение ступеней забежного типа. Может применяться лестница и спирального типа. У подобной лестницы ступени в конструкции выполнены как забежные. Подобная лестница имеет пару площадок – нижнюю и верхнюю, которые и выступают в качестве точек опорного типа. Подобные лестницы позволяют довольно широко варьировать угол.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...