Выбор лестницы для частного дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Выбор лестницы для частного дома.

postheadericon Выбор лестницы для частного дома.

лестница стремянка
В интерьере частного дома лестница находится на особом месте. Помимо основного своего предназначения, лестница играет роль и декоративного элемента. Поэтому важно перед приобретением лестницы продумать мелочи, знать, что за лестница потребуется для конкретного интерьера. Лестницы выполняются из разных материалов. В ход идёт древесина, металл, камень, даже пластик и стекло. Но важным критерием в выборе лестницы является долговечность, прочность конструкции.


По весу, по размеру и форме лестница должна подходить под тип постройки. Как правило, размещают лестницу в прихожей, в холле. Порой установить лестницу могут и в гостиной. Многое зависит от площади, которую отводят под размещение лестницы. В том случае, если дом большой, то лестница может быть и основным элементом, неся в этом случае парадные и декоративные функции. Обычно такую лестницу располагают в холле, как раз напротив главного входа.


Неплохо вписываются в современный интерьер кованые лестницы. Металл, это прочный, устойчивый к коррозии и повреждениям материал. Художественная ковка придаёт ему больше декоративных функций. Лестница, оформленная художественной ковкой, впишется практически в любой интерьер. При этом ковка неплохо комбинируется. Классический вариант, это кованые перила, металлическая основа и каменные ступени. Впрочем, ступени могут быть выполнены и их прозрачного пластика, толстого, ударопрочного стекла.


В небольшом доме неплохо будет смотреться однопролётная, прямая лестница. Такая лестница, обычно располагается в прихожей. Лестница размещается вдоль стены. Маршевая лестница может иметь и элементы винтовой конструкции. У поворотной лестницы возможен поворот градусов на 180 и 90. Ступени могут выбираться забежные. В том случае, если места для размещения лестницы в прихожей мало, лестницу можно разместить в гостиной. В случае с размещением в гостиной, следует оформить лестницу так, чтобы она дополняла интерьер.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...