Лестницы из древесины - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Лестницы из древесины

postheadericon Лестницы из древесины

деревянная лестница
Раньше такой тип лестниц применялся довольно редко, во многом из-за дороговизны древесины, высокой сложности обработки дерева. Для того, чтобы построить лестницу нужна качественная, сухая древесина и сложные инструменты для древообработки. Однако, сегодня обработка древесины стала более автоматизированной, а технологии позволяют получать ровную доску даже из не самой качественной древесины. Деревянные лестницы старого типа состояли в основном из ступени, клина, стойки. Так и сегодня стараются делать деревянные лестницы. Нередко, лестничные ограждения, дополняют резьбой и ковкой.


Возводятся деревянные лестницы, в изолированном блоке, или помещении из – за пожарной безопасности. Лестницы такого типа делают из натуральных материалов, чем подчёркивается их высокая архитектурная ценность. Древесину обрабатывают особым способом, однако автоматизация позволяет делать это быстрее, сохраняя структуру древесного волокна, его рисунок. Можно придавать древесине особый блеск, оттенки. Однако, не следует забывать, что древесина склонна к рассыханию и к скрипу, если не установлена на больцах. Из древесины могут быть выполнены и винтовые лестницы для дома.


Если ступени лестницы крепятся к боковой, несущей тетиве, такая лестница считается наиболее прочной. Может допускаться и консольное крепление, и крепление ступеней к поверхности зубчатой тетивы. При проектировании, комбинированные ступени требуют большей тщательности, правильности соединения, крепление таких ступеней к тетиве производится канавками и пазами. Каждую пару-тройку ступеней конструкцию лестницы нужно укреплять устройством соединительного типа.


Полезные материалы для лестничной отделки, также играют важную роль. К примеру, поставщики вроде Grande Forge, как раз занимаются качественной продукцией и поставкой комплектующих к разным типам лестниц. Деревянную лестницу, также можно дополнить вставками из пластика, или из металла.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...