Лестницы - что впишется в ваш интерьер - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Лестницы - что впишется в ваш интерьер

postheadericon Лестницы - что впишется в ваш интерьер

лестницы в интерьере
Роль лестниц в интерьере довольно высока. Часто лестницы служат если и не основной, то достаточно важной частью интерьера загородного дома. Лестницы бывают разных видов, точно так же, как различаются и материалы, из которых лестницы выполняют. Например, лестница, выполненная из древесины – уже классический вариант. Если такая лестница выполнена из прочных сортов древесины, то срок службы подобной конструкции может превышать десятки лет.


Как правило, парадные лестницы выполняются классически, с прямыми маршами и одной площадкой. Хотя возможны конструкции, где от площадки идут два марша в противоположных направлениях по типу книжки. Могут применяться и забежные ступени, если по той, или иной причине применение обычных ступеней не оправдано для данной лестничной конструкции в силу архитектуры, или дизайнерских изменений. Часто применяется и винтовая лестница.


Если необходимо приобрести качественную лестницу, то покупателя, вероятно, заинтересуют лестницы на заказ. Такие лестницы выполняются из материалов с особыми эстетическими свойствами, например, из мрамора, из кованого металла, из прочного, калёного стекла. Следует сразу определиться, будет ли лестница основным путём сообщения между этажами. Основную лестницу лучше выбирать с прямыми маршами, чтобы облегчить процесс подъёма мебели, техники и иных габаритных вещей на следующий этаж. Винтовые лестницы – более декоративны и менее удобны.


Сегодня большую роль играет подсветка. Парадная лестница – не исключение. Особенно удобно проводить подсветку лестницы, выполненной из прозрачного пластика, или из стекла. Свет будет проходить через саму лестничную конструкцию, преломляться, формируя причудливые узоры и миражи. Неплохим вариантом будет совмещение лёгкой и прозрачной лестницы с перилами, выполненными в старом стиле из кованого металла, либо в стиле «модерн», либо в стиле «хай - тек». Таким образом, лестница, это элемент современного дизайна в стильном интерьере.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...