Кондиционеры и климат в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Кондиционеры и климат в доме

postheadericon Кондиционеры и климат в доме

кондиционер в доме
В формировании комфорта и уюта современная техника играет важную роль. Например, системы кондиционирования. Привычные кондиционеры, которые можно встретить практически в любой квартире, во многих загородных коттеджах и домах. Насколько эти установки, управляющие климатом стали обыденными, привычными? Мало кто из потребителей действительно понимает важную роль таких систем климатического контроля в обычной повседневности.


В старых постройках используется вентиляционная система пассивного типа. Подобная система работала за счёт перепада давления связанного с изменением высоты между первым и последним этажами здания. Работа системы была ненадёжной и зависела от множества факторов. Подобная система довольно быстро забивалась, что мешало циркуляции воздуха. Снабжение системы вентиляторами и формирование приточной вентиляции несколько улучшало ситуацию.


В квартирах сегодня всё чаще используют дайкин кондиционеры и иные виды систем кондиционирования от моноблочных до сплит – систем. Одноблочный кондиционер удобен, мобилен, но его производительность сравнительно невысока. Кроме того компрессор находится в одном корпусе с основной электроникой, так что одноблочные кондиционеры довольно шумны. Гораздо более удобны кондиционеры, состоящие из двух блоков, между которыми циркулирует хладогент. Во внешний блок убирается наиболее «шумная» оснастка, внутренний блок практически бесшумен.


В том случае, если требуется обеспечить качественный климат – контроль на отдельно взятом этаже, или в нескольких комнатах разом применяют систему мульти – сплит. В мульти – системе задействован один внешний блок и несколько внутренних, поставляющих свежий воздух в помещение блоков. Такая система позволяет работать с климатом в нескольких помещениях в одно время. Крупные системы довольно уязвимы к перепадам напряжения. Рекомендуется к системе приобретать стабилизирующую напряжение технику.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...