Кондиционирующие системы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Кондиционирующие системы

postheadericon Кондиционирующие системы

полупромышленные кондиционеры
Системы кондиционирования, они не всегда заметны. Много усилий прикладывается для того, чтобы в интерьере кондиционирующая система не выделялась. В старых строениях многоэтажного типа кондиционирующая система была пассивной. Воздухообмен происходил за счёт перепада давления, связанного с высотой постройки. Сегодня в такую систему в современных домах как минимум добавляют канальные вентиляторы. Однако, система поточной вентиляции обеспечивает движение воздуха.


В том случае, когда требуется климат – контроль, применяют кондиционирующие системы. Простые и полупромышленные кондиционеры оборудованы так, что основные элементы находятся в одном корпусе. В частности это касается наиболее шумной части кондиционера – его компрессора. Такой кондиционер довольно дёшев, но ни бесшумным ни особо удобным его не назвать. По этой причине более популярны разделённые блоки в кондиционирующих сплит – системах.


Сплит – система поделена на два блока. Понять удобство подобной системы можно довольно быстро, приведу ссылку: внешний блок более шумный, чем блок, размещённый в интерьере, поэтому он находится снаружи, за толщей стены. Там, во внешнем блоке, расположен компрессор. От наружного блока к блоку внутреннему по специальным трубкам циркулирует хладогент. С улицы воздух забирает наружный блок. Отработанный воздух «сбрасывается» в вентиляцию. Подобная система позволяет контролировать и изменять климат в крупной комнате.


Однако, когда требуется климат – контроль на нескольких этажах, нужна более серьёзная, мульти – сплит система. Мультисистема, это один внешний и несколько внутренних блоков. Подобная система может быть снабжена инвертором, чтобы поддерживать заданный климат. Так можно обрабатывать значительные площади, гибко изменяя параметры климата. Для защиты от опасного скачка напряжения систему необходимо дополнять стабилизатором напряжения, тогда кондиционирующая система прослужит значительное время.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...