Кондиционеры, проблемы выбора и установки. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Кондиционеры, проблемы выбора и установки.

postheadericon Кондиционеры, проблемы выбора и установки.

кондиционер
Выбирая кондиционер для офиса необходимо обратить внимание на ряд важных деталей. Например, мощность. Эффективность кондиционера во многом зависит от его мощности охлаждения. Чтобы произвести ориентировочный расчет, берут один кВт мощности охлаждения на десять квадратных метров и высоте потолка в 2.8 — 3.0 м. В том случае, если помещение имеет большую площадь остекления, или, если окна выходят на южную сторону, возрастут теплопритоки и мощность кондиционера потребуется повысить процентов на пятнадцать.


Мощность, потребляемая кондиционером примерно в три раза меньше чем мощность охлаждения. При покупке кондиционера необходимо учитывать потребляемую мощность, иначе может возникать запредельная нагрузка, способная повредить кондиционер. Для кондиционера инверторного типа, имеющего переменную мощность, как нагрева, так и охлаждения нужно учесть максимальную мощность. Приобрести качественный кондиционер можно не только в центральных городах. Можно купить кондиционер в днепропетровске, конверторные кондиционеры там также бывают нередко.


Инверторная сплит-система в целом, потребляет электроэнергии процентов на тридцать меньше обычной и точнее обеспечивает поддержку заданной температуры. Однако, инверторные системы довольно чувствительны к перепадам напряжения их легко вывести из строя при скачке напряжения, поскольку в состав входит сложная электронная начинка.


Бывают кондиционеры, рассчитанные только на охлаждение воздуха, так называемые «холод - кондиционеры». Бывает и система нагрева воздуха тепло – холод. Реверсивный кондиционер, это «тёплый» вид кондиционера. Обычно модели с нагревом воздуха будут стоить несколько дороже, однако могут довольно успешно заменять обогреватель в прохладную погоду.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...