Кровля из битумной черепицы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Кровля из битумной черепицы.

postheadericon Кровля из битумной черепицы.

битумная черепица
Применение битумной черепицы сегодня всё больше входит в моду. Металлочерепица всё ещё популярна. Но большой вес, а также необходимость покраски, оцинковки, защиты от коррозии и подновления антикоррозийного слоя делают металлочерпицу менее популярной. В ряде случаев, на углах кровли, более чем в двенадцать градусов просто не получится установить иную черепицу, кроме черепицы битумной. Во многом применение битумной черепицы shinglas обусловлено сложностью поворотов, с которыми справиться гибкая сланцевая, или битумная черепица.


Весит черепица из битума мало, что делает возможным установку на каркас из древесины. Массивные стропила и балки, выполненные из древесины, существенно скажутся на бюджете. Однако, при соблюдении строгих ограничений в плане веса используется не шиферная кровля а кровля из битума. Черепица такого типа не ржавеет, не пропускает дождь и талую воду, спекается под воздействием солнечных лучей, становясь ровной поверхностью, стойкой к воздействию ветра.


Следует отметить, что битумная черепица имеет не только высокие гидроизоляционные свойства, но и повышенные свойства в плане звукоизоляции. Металл, как и шифер, усиливает звук дождя. Битумная глина глушит звук капель, за счёт более плотного прилегания черепицы к несущим балкам, что обусловлено свойствами термоусадки материала. На битумной черепице практически не образуется конденсат, за счёт низкой теплопроводности материала.


В случае установки на крыше кровли из битумной черепицы, в холодное время не придётся опасаться массового схода снега, как происходит это с обычными крышами. Большое значение имеет и гарантийный срок битумных крыш. Битум подвергается проверке на цикличность. Материал может застывать и оттаивать множество раз, что говорит о его высоком качестве. Как минимум, крыша из битумной черепицы может прослужить пятнадцать лет. Но, обычно такая крыша служит и пятьдесят и сто лет без особых проблем.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...