Хорошая крыша - грамотные инвестиции на будущее - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Хорошая крыша - грамотные инвестиции на будущее

postheadericon Хорошая крыша - грамотные инвестиции на будущее

хорошая крышаХорошая крыша - грамотные инвестиции на будущее

Крыша является частью дома, которая защищает от воздействия атмосферы и климатических условий и обеспечивает его прочность и долговечность, поэтому структуру кровли желательно выбирать предварительно во избежание лишних затрат. К подбору материала для покрытия крыши необходимо подходить независимо от того, что вам по душе, будь это композитная черепица, металлочерепица, а также гибкая черепица либо битумная черепица цена ее достаточно разнообразна, а выбирать требуется исходя прежде всего из эффективности материала, используемого для кровли крыши и после этого уже из собственных пожеланий и симпатий.

А если вас заинтересовала металлочерепица купить ее вполне реально, поскольку достаточно много предприятий предлагают данный строительный материал по сравнительно недорогим ценам, а металлочерепица цена будет зависеть от качества материала.

Виды материалов для покрытия крыш

Композитная черепица (Метробонд, Джерард) - это достаточно новый кровельный материал. Однако за сравнительно небольшой отрезок времени применения заслужил весьма достойное место среди других кровельных материалов. Основными преимуществами этого материала являются долгий срок эксплуатации, великолепный вид натурального камня, качество алюцинкового покрытия и безопасность для человека и экологии. Именно по причине этого композитная черепица Джерард влагостойкая, притом, что на метробонд цена вполне приемлема.

Экологичный, безопасный материал с изобилием цветовых оттенков, фактур и форм придаст вашему дому эстетичность и акцентирует социальный статус и вкус домовладельца. Увы из недостатков - укладка черепицы на крыши с уклоном не меньше двенадцати градусов и стоимость.

Металлочерепица - это оцинкованные, профилированные листы металла с полимерным покрытием, и рисунком, похожим на черепицу.

Покрывают этим материалом крыши с уклоном не менее 12 градусов. К преимуществам металлочерепицы относят недорогую цену, легкий монтаж, долговечность, крайне большой ассортимент расцветок и малый вес, а к недостаткам - шум и огромное количество отходов. Это во многом может зависеть от профессиональности укладки стройматериала, а также от качества структуры всей кровельной системы. При грамотно выполненной работе ветер не станет докучать домочадцам стуками листов металла об решетку, а качественная кровля уменьшит отходы.

Гибкую мягкую черепицу изготавливают из особых стеклохолстов, которые пропитывают специальным модифицированным битумом. Сверху наносятся цветные гранулы из камня, которые имеют защитную функцию. Мягкая черепица цена весьма приемлемая.

У такой разновидности материала для покрытия крыши нет ограничений по уклону.

Также гибкая черепица не расслаивается и не гниет, поскольку устойчива к влиянию жары, влаги, ветра, мороза.

Изготовители мягкой черепицы (SHINGLAS, IKO), как правило, предоставляют большой ассортимент кровельных материалов, а потребитель покупает систему кровли уже в законченном виде.

Вне зависимости от материала для дома, нужно помнить, что хорошая и красивая крыша - вложения на будущее, единожды потратившись на грамотно выполненный проект, монтаж и качественные материалы, можно будет длительное время получать наслаждение от комфорта и уюта любимого дома.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...