Удобная кровля - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Удобная кровля

postheadericon Удобная кровля

кровля дома
Для обеспечения защиты от потерь тепла через крышу, в загородных коттеджах используются разные виды кровли. Наиболее дешёвой является кровля, выполненная из профилированного листа. Профлист – листовой металл, которому придан характерный, волнистый профиль. Такой материал покрывается слоем оцинковки, краски, защитным полимерным покрытием – ещё на заводе, что избавляет хозяев дома от необходимости красить кровельный материал.


Второй вариант – металлочерепица. Этот материал немногим отличается от профилированного листа, только выглядит более эстетично и предназначен специально для кровельных работ. Может кровельный материал быть выполнен и из нержавеющей стали, из алюминия. Металлические кровельные материалы объединяет общий недостаток. Не смотря на прочность и механическую устойчивость материала, крыша из металла шумит как от ветра, так и от дождя.


На ресурсе http://www.roofsol.ru/ можно найти тот тип кровли, который больше подойдёт конкретному загородному коттеджу. Следует учитывать, что если необходима кровля с минимальным «звуковым эффектом» без особых хлопот, то неплохим вариантом будет черепица керамическая, либо битумный аналог. Черепица не усиливает звук, обладает неплохой устойчивостью к повреждениям, отличается гидроизолирующими свойствами и долгим сроком службы. Однако, черепица – довольно весомый материал и монтаж кровли такого типа потребует прочных стропил.


Провести кровельные работы сегодня не так уж и сложно. И материалы, и технические устройства – к услугам застройщика. Однако, если необходимо нечто оригинальное то, что подчеркнёт элитарность, особенность постройки, то лучше приобрести сланцевую кровлю. Такой тип кровли набирается из небольших каменных фрагментов и без особых изменений может прослужить десятки лет. Кровельный материал такого типа, довольно тяжёл и требует разработки прочной системы стропил, чтобы крыша под тяжестью материала не обвалилась.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...