Покрытие крыши - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Покрытие крыши

postheadericon Покрытие крыши

покрытие крыши металлочерепицей
Обустройство кровли, это процесс, требующий внимания к стропильной системе. Крыша должна быть выполнена таким образом, чтобы система не просела, не обрушилась. При обустройстве крыши, кровельный материал применяется разный. Наиболее популярны, просты, относительно легки кровли, выполненные из металла. Поэтому их часто используют. Металлическое покрытие крыши часто представлено профилированным листом.


Профлист, это материал удобный как для кровельных работ, так и часто применяемый в строительстве, или в отделке фасадов помещений. Чем удобен профилированный лист, в отличие от обычного, листового металла? Этот лист имеет определённый профиль, который может применяться как в практической части, так и просто придавать кровле декоративный вид. Кроме того, профлист ещё на заводе подвергают оцинковке и покрывают полимерным слоем.


Крышу часто покрывают металлочерепицей. Как правильно покрыть крышу металлочерепицей, это важный вопрос при обустройстве кровельных систем. Впрочем, тут на руку играет то, что вес металлочерепичной крыши практически не отличается от кровли, выполненной из профилированного листа. Таким образом, эти кровельные системы практически взаимозаменяемы. Из плюсов – относительно невысокая цена, простота монтажа, срок службы от пятнадцати лет и выше. Из минусов – потребность в качественной тепловой и звуковой изоляции, так как подобная крыша «громкая».


Выполненные из черепицы кровли имеют больший вес и стоят дороже металлических видов крыш. Черепичные системы не отличаются высокой звукопроводимостью, могут спекаться на солнце, формируя прочный и водоотталкивающий слой. Черепичные крыши делятся на два вида: керамическая черепица и черепица битумная. Битумная черепица дешевле в производстве, а керамике легче и прочнее, хоть и несколько дороже. Такие кровельные системы весят довольно много, так что стропильную систему необходимо проверить заранее.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...