Кровельный вопрос - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Кровельный вопрос

postheadericon Кровельный вопрос

ремонт и обустройство кровлиКровельный вопрос, один из наиболее важных вопросов при загородном строительстве. Кровля может быть выполнена из различных материалов. Чаще всего в качестве кровельного материала применяется металл. Это может быть профилированный стальной лист, или металлическая черепица. Металлочерепица и профлист – похожие материалы. При этом профлист – материал более многоцелевой, применяемый активно и в строительстве, а не только в кровельных работах.


Металл в качестве кровельного материала используется вместе с качественной тепловой и звуковой изоляцией. В противном случае любой звук усиливается металлическими листами. Металлическая кровля поступает в продажу уже готовым к укладке материалом, обработанным и покрытым защитным составом. Качественная крыша из металла может прослужить и около двадцати лет. Однако, если требуется материал с более долгим сроком службы, следует использовать черепицу.


Как монтаж, так и последующий ремонт кровли можно значительно упростить, если использовать материалы, не имеющие срока службы, как такового. К подобным материалам относится и черепичная кровля. Черепица бывает двух видов – керамической и цементно – песочной. Первый вид лучше выдерживает нагрузки и заморозку – оттаивание. Второй вариант – прост, в производстве и стоит дешевле. Черепичные кровли обладают способностью гасить звуки, поэтому не требуют особой звукоизоляции. Только слой утепляющего материала, слой влагоизолятора.


Выбирая тот, или иной вариант конструктивного решения для кровли следует со вниманием отнестись к весу выбираемого материала. Стропильная система должна выдерживать возложенные нагрузки, иначе крыша быстро разрушится. Одним из наиболее тяжёлых и дорогих видов кровли следует отметить сланцевую. Такая кровля набирается из мелких частиц сланцевой плитки. Можно назвать данный вид крыш каменными. Соответственно и вес такой кровли потребует разработки укреплённых стропил, чтобы они не прогибались, не ломались.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...