Как наладить автономное водоснабжение? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Как наладить автономное водоснабжение?

postheadericon Как наладить автономное водоснабжение?

бурение скважин
Вопрос автономного водоснабжения особенно актуален при возведении загородных домов. Иметь под рукой доступный источник водоснабжения и удобно и полезно ввиду высокого качества снабжения. Но какую воду выгодно использовать? Содержащаяся в атмосфере вода подходит больше в поливных работах. Вода из открытых источников требует, обычно, долгой и многоступенчатой фильтрации. Остаётся вода из подземных источников.


Из подземных источников, вода добывается несколькими способами. Можно получать воду, обустраивая колодец шахтным методом, глубиной метров в сорок или больше. Колодезная вода проходит очистку через песочную призму. Впрочем, дно колодца может заилить и его придётся углублять. Кроме того, колодезную воду нужно чистить от песка и минеральных примесей. Однако, обустройство колодца выходит дешевле обустройства полноценной скважины.


Через бурение артезианских скважин в московской области можно получить надёжный источник чистой воды, требующей минимальной обработки. Глубина скважины составляет более ста метров и уходит в известняковый слой. Поэтому бурение такого типа называют работой «на известняк». На такой глубине контакт воды с поверхностью практически исключён. Значит, вода будет наиболее чистой, пусть и с высоким уровнем железа. Обезжелезивающие фильтры решают проблему избыточного железа, позволяя снизить опасность окисления техники при использовании воды.


Следует указать ещё и тот аспект, что доставка воды на поверхность производится системой труб. Значит необходимо уделить внимание техническому обеспечению. В частности, достаточно мощному насосу для подъёма воды с глубины. Важно заметить, что систему труб необходимо проверять, проводить ремонт и замену. Для того, чтобы проводить осмотр понадобится подводить специальную технику к скважине. Поэтому застраивать место поблизости от скважины не следует, чтобы специалисты могли провести осмотр техники и оборудования прямо на месте.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...